Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

В Швейцарии спроектировали «супержилье»

  • 30 марта 2016
  • 0
  • 657
В Швейцарии спроектировали «супержилье»
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В швейцарском городе Брюттен, расположенном неподалеку от Цюриха, возведут первый в мире дом, который способен сам себя обеспечить энергоресурсами.

Проблема выбросов в атмосферу углекислого газа очень актуальна для Швейцарии. В последние годы ей уделяется максимум внимания специалистами и общественностью, и уже удалось достичь некоторых положительных результатов. В частности, за последние 15 лет вредные выбросы в окружающую среду снизились, и это несмотря на рост населения, а соответственно, сокращение объема свободного пространства на каждого человека.

В Швейцарии под пристальным вниманием общественности находятся любые инновационные разработки в сфере «зеленых» технологий, а также их применение в повседневной жизни. Одна из таких разработок — инновационное самодостаточное жилье, которое в настоящее время возводится в Брюттене. Строительные работы планируется завершить уже этой весной. Батареями, аккумулирующими энергию солнца для использования в быту уже трудно удивить кого-либо, такая технология встречается повсеместно. Однако проект жилья в Брюттене — это действительно передовая разработка, которая на порядок опережает существующие ныне технологии энергоэффективности.

Это будет первый дом на планете, способный полностью обеспечить себя не только электроэнергией, но и теплом. Для этого планируется использовать только солнечную энергию. Наружную поверхность строения полностью покроют солнечные панели, а планировка и интерьер помещений продуманы до мельчайших деталей — все направлено на максимальную экономию энергоресурсов, сокращение потерь энергии. Для суточного обеспечения помещений необходимой энергией инновационному строению требуется всего 60 минут доступа солнечного света.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения