За последние месяцы элитные новостройки стали дешевле на 10%

  • 1 апреля 2016
  • 0
  • 384
За последние месяцы элитные новостройки стали дешевле на 10%
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Снижение цен на апартаменты и квартиры элитного сегмента за первые месяцы текущего года составило 2,5%, отметили аналитики ряда риелторских компаний. По сравнению с четвертым кварталом минувшего года цены на новостройки элит-класса в национальной валюте снизились на 10%, а в долларах – на 6%.

Таким образом, на конец первого квартала средняя стоимость квадратного метра в элитных новостройках по разным источникам составила 798 тыс. и 926,4 тыс. рублей (в долларах соответственно $11,29 тыс. и $13,53 тыс./кв. м). Однако средний чек покупки вырос на 1%, достигнув значения 122,2 миллиона рублей или 1,7 миллиона долларов. Как отмечают аналитики, наибольшей привлекательностью у клиентов пользуются предложения, в которых оптимально сочетаются цена-качество, хорошая локация, и имеются гарантии выполнения заявленных сроков строительства.

Девелоперы, даже несмотря на покупательскую активность в феврале-марте, не стали увеличивать стоимость своих объектов. Цены выросли только в нескольких новостройках, а в некоторых, наоборот, даже снизились.

В первом квартале текущего года расчеты не в американской, а в национальной валюте начали проводиться в ряде новых проектов. Таким образом, доля предложений, номинированных в рублях, на сегодняшний день составляет 79%. Такая тенденция касается не только квартир, но и жилья в формате апартаментов, которые на элитном первичном рынке занимают больше половины (51%).

Максимальный интерес у покупателей по-прежнему вызывают объекты стоимость до 1 млн долларов (43% сделок). Каждая третья покупка в элитном сегменте проходит в ценовом диапазоне 1-2 млн долларов.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения