Индустриальный парк площадью свыше 1 млн. кв. м может появиться в Домодедово

  • 1 апреля 2016
  • 0
  • 711
Индустриальный парк площадью свыше 1 млн. кв. м может появиться в Домодедово
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

По информации «Ведомостей», Градостроительный совет Подмосковья разрешил возведение индустриального парка Coalco в районе Домодедово. Проектом предусмотрено строительство производственно-логистического комплекса площадью порядка 1,1 млн. кв. м.

Два участка совокупной площадью почти 240 га, на которых будет развернуто строительство комплекса, расположены неподалеку от села Вельяминово, относящегося к городскому округу Домодедово. Территория ограничена двумя автострадами: Каширским шоссе и трассой М4 «Дон».

В рамках проекта запланировано возведение производственных, складских и коммунальных объектов. На территории комплекса будут организованы паркинги для 2000 грузовых и 1750 легковых машин. Комплекс будет возводиться поэтапно в течение 8 лет, вплоть до 2024 года.

Инвестиции в проект ориентировочно составят порядка 1 млрд. долл., или около 900 долл. за кв. м. Эксперты агентств KnightFrank и JLL полагают, что такой объем инвестиций может не окупиться. Во-первых, вблизи Домодедово уже есть несколько подобных объектов, во-вторых, на данный момент средняя стоимость «квадрата» подобных объектов в Подмосковье не превышает 42 тыс. руб. (около 615 долл.).

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения