Новый МФК построит ГК «Ташир» на Краснопресненской набережной

  • 5 апреля 2014
  • 0
  • 372
Новый МФК построит ГК «Ташир» на Краснопресненской набережной
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Уже в конце второго квартала нынешнего года ГК «Ташир» приступит к сооружению многофункционального комплекса. Строительная площадка будет располагаться на Краснопресненской набережной – историческом районе столицы.

Суммарная площадь объекта составит почти 94 тысячи квадратных метров, и для реализации проекта понадобится инвестиционных средств в размере $300 миллионов. Для ведения строительных работ выделен участок земли площадью 1,7 гектар. Сам комплекс будет состоять из офисных и жилых помещений, а также площадей, предназначенных для торговой деятельности. Кроме этого, в здании оборудуют подземный паркинг, рассчитанный на 884 места для автотранспорта.

Проектная документация уже получила одобрение столичной Градостроительно-земельной комиссии. Помимо сооружения МФК, предусмотрены также реставрационные работы исторического здания, расположенного в пределах выделенного участка. Объект представляет собой электростанцию фабрики «Трехгорная мануфактура», и целью реконструкции должна стать его сохранность и возможность дальнейшей эксплуатации для современных нужд.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения