Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Экс-супруга Нельсона Манделы не отстояла право на особняк

  • 8 апреля 2016
  • 0
  • 386
Экс-супруга Нельсона Манделы не отстояла право на особняк
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Винни Мадикизела-Мандела, бывшая жена лидера Южно-Африканской Республики Нельсона Манделы, проиграла в судебной тяжбе за особняк бывшего супруга, расположенный в деревне Цгуну.

Иск женщина предъявила к лицам, уполномоченным распоряжаться имуществом Манделы, а также к министерству земельных отношений. Суть иска — право владения и распоряжения недвижимостью в деревне Цгуну. Истица аргументировала свое обращение тем, что данная недвижимость — это совместное имущество, нажитое супругами Мандела в период их брака. А поэтому, в соответствии с местными обычаями, должна быть передана ей в собственность.

Судебные заседания по данному делу состоялись в конце февраля и начале марта этого года. Итоговое решение судья огласил в течение 30 секунд. В предъявленных требованиях госпоже Мадикизела-Мандела отказали в полном объеме. Также суд обязал истицу компенсировать сумму судебных издержек.

В деревне Цгуну экс-лидер ЮАР проживал вплоть до своей кончины в 2013 году. Он умер в 95-летнем возрасте и оставил завещание, которое было оглашено спустя год после его смерти. В соответствии с данным документом, особняк, на который претендовала Винни Мадикизела-Мандела, передавался в распоряжение всем членам семьи. Нельсон Мандела пожелал, чтобы все его родственники могли собираться вместе в этом доме. Вторая супруга Винни в круг лиц, указанных в завещании, не вошла.

Бывший лидер африканского государства, неутомимый борец за права человека, лауреат Нобелевской премии Нельсон Мандела был женат три раза. Его потомство — шестеро детей, около тридцати внуков и правнуков. Со второй женой Винни Мадикизела-Мандела они прожили в браке 38 лет. В 1996 году — через шесть лет после освобождения Манделы из тюрьмы, в которой он провел 27 лет, их брак распался.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения