Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В Израиле возведут «капсульную» высотку

  • 8 апреля 2016
  • 0
  • 544
В Израиле возведут «капсульную» высотку
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В столице Израиля построят высотное здание, внешне напоминающее башню, сложенную из отдельных капсул. Концепцию строения разработал архитектор из Франции Давид Тайчман. Высотное здание под названием Gran Mediterraneo возведут по уникальной технологии. На его центральный стержень будут надеты изогнутые металлические платформы. Между ними установят панорамное остекление. Зеркальные оконные стекла откроют великолепные виды на Тель-Авив.

Gran Mediterraneo построят в самом центре израильской столицы. Когда начнутся строительные работы и каковы сроки их выполнения — пока не уточняется. Согласно проекту, в небоскребе будут размещаться жилые апартаменты, общественные зоны, помещения HoReCa, образовательные комплексы, коворкинг-центры, даже теплицы и сады. Также запроектирован ультрасовременный автопаркинг со станциями зарядки транспортных средств с электродвигателями. Причем зарядными станциями смогут пользоваться не только жильцы Gran Mediterraneo, но и все жители и гости Тель-Авива.

Новое высотное здание будет строиться по «зеленым» технологиям, в соответствии с современными экологическими нормами. Для возведения и отделки будут использованы материалы исключительно природного происхождения. В реализации проекта планируется применить самые передовые инженерные и строительные разработки, цифровые технологии.

Как отметил сам Давид Тайчаман, высотку возведут из специального белого бетона. А потому она органично дополнит архитектурный ансамбль Белого города — так израильтяне называют отдельные районы в центральной части столицы. Большинство строений в этих районах выполнено в стиле баухаус, который предусматривает четкие ровные линии, «чистоту» геометрических форм.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения