С 2014 года квартиры комфорт-класса стали дешевле более чем в 1,5 раза

  • 12 апреля 2016
  • 0
  • 350
С 2014 года квартиры комфорт-класса стали дешевле более чем в 1,5 раза
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Новые квартиры в столичном комфорт-классе на сегодняшний день стоят в среднем 8,9 миллиона рублей. Два года назад среднее предложение в этом сегменте оценивалось в 14,7 миллиона рублей, а в марте прошлого года достигало значения 9,5 миллиона рублей. Еще только строящиеся в «старой» Москве дома также учитывались при подсчетах.

Причиной такого ценового снижения аналитики считают увеличение доли новых проектов, которые пополнили рынок новостроек в IV квартале минувшего и в I квартале текущего года. Таким образом, за два года объем квартир и апартаментов комфорт-класса увеличился на 11,7%, достигнув значения 40,2%.

Помимо этого, за год на 6,1% уменьшился размер квартир. Так, на сегодняшний день средняя площадь лота в «комфортном» сегменте составляет 53,7 квадратных метров. Наибольший интерес покупатели проявляют к квартирам-студиям, 1-комнатным и малогабаритным 2-комнатным квартирам. Сделки с «однушками» и студиями в I квартале текущего года достигли 48% от общего объема продаж.

На сегодня в «старой» Москве квадратный метр комфорт-класса стоит в среднем 150,8 тысячи рублей. С учетом квартир эконом-класса, которые вместе с «комфорт» составляют низкобюджетный ценовой сегмент, средняя стоимость «квадрата» опустилась до значения 149,2 тысячи рублей, что на 21,5 тыс. рублей меньше, чем в позапрошлом году.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения