Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

На обновление Нового Арбата власти столицы выделят 2 миллиарда рублей

  • 12 апреля 2016
  • 0
  • 481
На обновление Нового Арбата власти столицы выделят 2 миллиарда рублей
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

До конца лета Новый Арбат будет благоустроен. Его преображением займется победитель конкурса, который объявлен столичным Департаментом по конкурентной политике. Из бюджета города на эти цели намерены выделить 2 миллиарда рублей.

Обновление одной из главных столичных магистралей входит в городскую программу «Моя улица». В рамках ее реализации на Новом Арбате посадят 187 деревьев, значительное число которых будет высажено непосредственно в грунт, а часть будет стоять в кадках. Победитель конкурса также должен будет высадить почти 1,5 тысячи кустарниковых растений. Помимо этого, объем работ включает в себя ремонт фасадов трех зданий суммарной площадью 6 тысяч квадратных метров.

Согласно техническому заданию, на проезжей части поменяют дорожное покрытие, пешеходную часть выложат гранитной плиткой, поставят порядка 60 скамеек и установят свыше сотни урн.

На нынешний год в рамках программы «Моя улица» запланировано благоустройство свыше полусотни улиц общей протяженностью 55 км, почти полутора десятка площадей и 79 парков и скверов. На такое масштабное обновление город выделит 22 миллиарда рублей. К сентябрю все работы должны быть полностью выполнены.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения