Российских аниматоров вдохновил «Город набережных»

  • 12 апреля 2016
  • 0
  • 498
Российских аниматоров вдохновил «Город набережных»
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Жилой комплекс Urban Group, построенный в 2011 году в Химках, стал местом обитания символа Национальной анимационной премии «Икар».

Каждый год специально к церемонии вручения Национальной анимационной премии «Икар» создается короткий анимационный фильм-заставка. В этом году главной идеей заставки стало присутствие волшебства в нашей повседневной жизни. Корбофос из известного мультика студии Пилот, космонавты из «Мы не можем жить без космоса», персонажи из «Братьев пилотов», Красная шапочка, Царевна-лягушка и многие другие сказочные герои встретились в коротком анимационном мультфильме-заставке, открывающем церемонию вручения премии «Икар». Причем, все это происходит в реальном, а не в придуманном городе – в «Городе набережных», одном из самых ярких проектов Urban Group.


«Вдохновившись идеей пространства жизни, где волшебство окружает тебя каждый день, мы решили в основной заставке премии показать город, где живет наш символ Икар и его известные анимационные друзья. При этом за основу мы решили взять панорамы реального пригорода Москвы. Было интересно показать сосуществование реального места на карте и мира фантазий. Поскольку один из продюсеров премии живет по соседству с новым кварталом «Город набережных», именно его узнаваемые панорамы послужили вдохновением для фонов заставки. Интересно, насколько нам удалось передать впечатление с настоящего современного города, а не выдуманных сказочных декораций», - говорит Сергей Капков, генеральный продюсер Национальной анимационной премии «Икар».


«Архитектура, так же как и анимация - это инструмент, который дает возможность воплотить лучшие идеи об идеальном мире и создает пространство для творчества и вдохновения. Поэтому мы счастливы, что в нашем городе поселился герой премии Икар, инженер и мечтатель, вместе с известными персонажами лучших анимационных фильмов», - говорит Яна Максимова, PR-директор Urban Group.

Справка о Премии:
8 апреля 2016 года состоялось вручение второй Национальной анимационной премии «Икар». В этот день были награждены лучшие профессионалы, участвовавшие в создании мультфильмов 2015 года. Дата выбрана неслучайно. Именно 8 апреля (по новому стилю) 1912 года состоялся первый в России публичный показ анимационной картины – это была «Прекрасная Луканида» Владислава Старевича. Спустя 100 лет после этого события российские аниматоры стали отмечать 8 апреля свой профессиональный праздник – День российской анимации.


Создание Премии инициировано Открытым российским фестивалем анимационного кино, который на протяжении 20 лет является главным профессиональным форумом анимационной индустрии России.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения