Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

За год квартиры в Сочи поднялись в цене на 15%

  • 14 апреля 2016
  • 0
  • 702
За год квартиры в Сочи поднялись в цене на 15%
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Начиная с 2011 года в курортном Сочи появилось около тысячи новых жилых комплексов. Строительство велось одновременно в разных частях города, а развитие транспортной инфраструктуры улучшило сообщение даже с наиболее отдаленными районами. Доступные цены на квартиры в новостройках привлекают в Сочи не только покупателей-инвесторов, но и тех, кто намерен приобрести жилье для постоянного проживания.

На сегодняшний день квадратный метр в Сочи стоит в среднем 94 тысячи рублей. Самая высокая цена за «квадрат» в Центральном районе (100 тыс. руб.), в Хостинском, Адлеровском и Лазаревском районах квадратный метр стоит соответственно 95 тыс., 85 тыс. и 75 тысяч рублей. Купить квартиру в центе города с отделкой можно по цене до 200 тыс. руб./кв. метр. В высокобюджетном сегменте квадратный метр оценивается в 128 тысяч рублей, в бизнес-классе средняя стоимость «квадрата» составляет 70 тысяч рублей, а в массовом сегменте – 55 тысяч рублей.

Специалисты отмечают, что за последний год недвижимость в Сочи поднялась в цене на 15%, а если учитывать процент инфляции, то за этот же период квартиры даже упали в цене. При этом аналитики полагают, что существенных ценовых колебаний на курортную сочинскую недвижимость в ближайшие годы ожидать не стоит.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения