Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

За последние шесть месяцев увеличилось число новостроек рядом с парками

  • 14 апреля 2016
  • 0
  • 560
За последние шесть месяцев увеличилось число новостроек рядом с парками
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В «старой» Москве пешком прогуляться в парк на сегодняшний день можно от многих новостроек. Не больше 10 минут до городских парков приходится идти жителям свыше полусотни новых жилых домов. Доля таких проектов в общем объеме первичного рынка за последние 6 месяцев увеличилась на 15%, достигнув значения 38%. В абсолютных цифрах этот рост соответствует 20 проектам. Из этого числа больше половины – это новостройки массового сегмента, на «бизнес» приходится 40%.

В целом, ближе всего к парковым зонам находятся новостройки низкобюджетного и бизнес сегментов (по 43% от совокупного объема предложений). На элитное жилье рядом с парками приходится только 14%. Это связано с тем, что в центре Москвы, где возводится элитная недвижимость, зеленых зон не очень много, а вот за границей ТТК располагается целый ряд крупных парков.

В бюджетном сегменте самую дешевую квартиру можно найти возле Бутовского лесопарка. Объект продается за 2,9 миллиона рублей и имеет площадь 30 квадратных метров. От Суворовского парка в пешей доступности находится недорогое бизнес-предложение. В этом районе за 5,5 миллиона рублей предлагается квартира-студия на 23 «квадрата». Минимальная стоимость элитного жилья вблизи парковых зон составляет 21,7 миллиона рублей. За такую цену можно приобрести лот площадью 58 квадратных метров. Ближайшая к нему зеленая зона – это природный заказник «Долина р. Сетунь».

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения