Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Новорижское шоссе «догнало» Рублево-Успенское направление

  • 15 апреля 2016
  • 0
  • 1037
Новорижское шоссе «догнало» Рублево-Успенское направление
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Рублевка, начиная с III квартала 2014 года, когда ее впервые обошло Минское шоссе, продолжает уступать свой «дорогой» статус. По итогам I квартала к стоимости квадратного метра на Рублево-Успенском шоссе вплотную приблизились расценки Новорижского направления, сравнявшись на значении 3410 долларов/кв. м. Такая ситуация аналитиками отмечается впервые.

Квадратный метр на Новой Риге еще год назад стоил почти вдвое меньше, чем на Рублевке. В течение всего минувшего года этот разрыв сокращался, и в IV квартале достиг 16%. Аналитики объясняют такую ситуацию выходом осенью 2015 года на Рублевский рынок относительно недорогого нового коттеджного поселка.

На сегодняшний день средняя стоимость квадратного метра на Минском шоссе выше, чем на Рублево-Успенском и Новорижском шоссе более чем в два раза ($7075 и $3410 соответственно). За последний год Минский «квадрат» прибавил в цене 2%, Новорижский 13%, а вот Рублево-Успенский потерял 33%. Существенно снизилась за год стоимость квадратного метра на Киевском (-17%) и Дмитровском (-27%) направлениях.

Аналогичная тенденция наблюдается и по средней стоимости домовладений. За последние 12 месяцев прирост наблюдался только на Минском (+4%) и на Новорижском (+13%) шоссе. На остальных дорогих загородных направлениях стоимость предложения существенно снизилась.

С начала года число объектов на элитном загородном рынке уменьшилось на 5%, достигнув значения 922 лота. А вот их суммарная стоимость за этот же период выросла на 10%, и на сегодняшний день составляет 1,75 миллиардов долларов.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения