Выставлен на продажу дом из «Бондианы»

  • 18 апреля 2016
  • 0
  • 417
Выставлен на продажу дом из «Бондианы»
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Палм-Спрингс выставлен на продажу дом, который можно увидеть в одной из серий легендарной «Бондианы». За особняк из картины «Бриллианты навсегда», снятой в 1971 году, его владелец просит 10,5 миллиона долларов.

Здание носит название Elrod House. Его проект был разработан в конце 60-х годов прошлого века. Автор архитектурной концепции — Джон Лаутер. Заказчиком выступал известный дизайнер Артур Элрод. Он предоставил Лаутеру право проектировать особняк по своему усмотрению. В итоге архитектор создал настоящее произведение искусства.

Общая площадь здания составляет 820 квадратных метров. Оно включает четыре просторных спальни. Но главная изюминка дома, расположенного на холмах в Палм Спрингс, в том, что его стены, лестницы и даже некоторые декоративные элементы интерьера высекались непосредственно из скал. Центральным элементом здания является круглая гостиная, которая представляет собой помещение под открытым небом с массивными стенами и бассейном.

В главной спальне Elrod House имеется настоящий камин. К ней примыкает огромная ванная комната с джакузи и даже небольшим столиком под телевизор, изготовленным из натурального камня. В особняке имеется все необходимое для комфортного проживания, в том числе функциональный спортзал. Помимо основного здания, на территории имения есть небольшой гостевой домик. Изучить внутреннее убранство дома просто и доступно каждому желающему — достаточно посмотреть фильм «Бриллианты навсегда».

В последнее время дом из «Бондианы» сдавался в аренду по стоимости 100 тысяч долларов в год. Семь лет назад он выставлялся на продажу по цене почти 14 миллионов долларов. Однако покупателей на тот момент так и не нашлось, поэтому спустя два года данное предложение исчезло с рынка недвижимости.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения