Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В Раменках сдали жилой долгострой площадью свыше 50 тыс. кв. м

  • 18 апреля 2016
  • 0
  • 581
В Раменках сдали жилой долгострой площадью свыше 50 тыс. кв. м
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

По сообщению Москомстройинвеста, жилой долгострой, расположенный по Мичуринскому проспекту (ЗАО), сдан в эксплуатацию. Сдача дома задержалась почти на полтора года.

Бывший долгострой находится в Раменках, по Мичуринскому проспекту, корпус 18а, кварталы 5-6. Дом возводился в соответствии с общим проектом застройки кварталов. Жилое здание получило новый адрес: Москва, улица Столетова, дом 19. Покупателями квартир стали свыше 300 семей.

Как отметил глава Москомстройинвеста Константин Тимофеев, инвестиционный контракт на разработку территории данных кварталов был подписан в 2005 году. Контракт был ратифицирован тогдашним столичным департаментом инвестиционных программ строительства. В 2007 году, после его ликвидации, осуществлять контроль над возведением недвижимости на указанной территории было поручено Москомстройинвесту как правопреемнику упраздненного ведомства.

Общая площадь нового жилого корпуса – 51,26 тыс. кв. м. Согласно первоначальному проекту, девелопер был обязан сдать его еще в четвертом квартале 2014 года. Отсутствие должного объема финансирования и смена подрядчиков привели к срыву сроков окончания строительных работ. После обследования постройки новому подрядчику пришлось, в частности, заниматься восстановлением дизельгенератора, систем пожаротушения и дымоудаления.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения