В Китае появляются копии австрийских городов

  • 20 апреля 2016
  • 0
  • 328
В Китае появляются копии австрийских городов
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Китае стали появляться города, в точности повторяющие архитектурный ансамбль определенных населенных пунктов Австрии. Проекты по их строительству реализует крупная компания-застройщик Minmetals. В Поднебесной уже можно встретить точную копию Халльштатта — она появилась в регионе Гуандун. В настоящее время застройщик задался целью воссоздать еще несколько австрийских городов.

На недавней встрече с делегацией из Австрии был презентован еще один проект, который включает строительство сразу двух объектов. Застройщик предложил возвести копию известного форта Хоэнзальцбург, который является одной из главных архитектурных и исторических достопримечательностей Зальцбурга. Рядом с крепостью Minmetals планирует возвести старый город — такой, как на территории европейского Инсбрука.

Проект воссоздания копии Халльштатта в Гуандуне сначала встретил неодобрение населения города-«оригинала». Но затем жители городка изменили свое мнение, ведь благодаря строительству в Поднебесной доныне практически неизвестный городок стал вызывать огромный интерес и привлекать внимание в том числе туристов.

Ожидается, что новый проект будет иметь не меньший успех. Руководитель туротрасли Инсбрука строит очень оптимистичные прогнозы. Ведь только в 2015 году, когда проект только разрабатывался, в городе побывало более двухсот тысяч гостей из Китая. Конечно, местные магазины и отели получили от этого немалый доход, соответственно, пополнился и городской бюджет.

Глава ассоциации дворцов и замков Зальцбурга сообщил, что официальных предложений, касающихся данного проекта, ему пока не поступало. Тем не менее, он приветствует эту инициативу, поскольку уверен: воссозданная в Китае копия крепости будет только усиливать желание увидеть ее оригинал.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения