В Подмосковье жилье в новостройках эконом-класса втрое дешевле «комфорта»

  • 22 апреля 2016
  • 0
  • 1417
В Подмосковье жилье в новостройках эконом-класса втрое дешевле «комфорта»
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Квадратный метр в подмосковных новостройках класса «комфорт», расположенных от МКАД не дальше 30 км, по результатам I квартала поднялся до 81,4 тысячи рублей. Квартиры в новых домах по сравнению с концом прошлого года поднялись в цене на 1,6%. Минимальная стоимость лота в эконом-классе по итогам первых трех месяцев составила 1,37 миллиона рублей, что в три раза меньше, чем самое бюджетное предложение в категории «комфорт+» (3,96 миллиона рублей).

Среднее значение площади квартир по всем ценовым категориям на сегодняшний день составляет чуть более 61,5 квадратных метров. Усредненная стоимость жилья соответственно равна 4,9 миллиона рублей. Квартиру с одной комнатой площадью 39,8 кв. метров купить можно в среднем за 3,24 миллиона рублей. Лот с двумя комнатами площадью 56,7 «квадратов» обойдется в среднем 4,5 миллиона рублей. А за 5,8 миллиона рублей можно приобрести трехкомнатный объект площадью 75 квадратных метров. С начала года на первичный рынок Подмосковья вышло только три новостройки: в Раменском районе (в январе), Одинцово (в феврале) и Видном (в марте).

Специалисты отмечают, что сегодня для покупателей основными факторами при покупке жилья являются стадия готовности объекта, уровень инфраструктуры и транспортная доступность.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения