ОПИН присоединилась к Всероссийскому природоохранному социальному проекту «Экобокс»

  • 25 апреля 2016
  • 0
  • 486
ОПИН присоединилась к Всероссийскому природоохранному социальному проекту «Экобокс»
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Девелоперская компания ОПИН присоединилась к Всероссийскому природоохранному социальному проекту «Экобокс». Первый экобокс был установлен в ЖК VESNA во время субботника на территории комплекса. Это единственный проект в России, который предоставляет полноценный цикл безопасного сбора, временного хранения и последующей утилизации бытовых и промышленных отходов, в том числе ртутьсодержащих ламп и градусников, а также батареек.

«Раздельный сбор мусора и утилизация опасных материалов - обязательные элементы новой системы обращения с отходами, которую мы сегодня формируем совместно с общественными и профессиональными экологическими организациями. Мы будем активно поддерживать проект «Экобокс» и другие инициативы, направленные на защиту окружающей среды Подмосковья. Участие управляющих компаний и девелоперов в подобных проектах говорит об их ответственности в вопросах правильной утилизации бытовых отходов в своих жилых комплексах», – заявил Министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган.

Программа включает специализированные экологические программы школьного и дошкольного образования. На доступном языке детям объясняется важность сохранения и защиты природы, необходимость правильной утилизации батареек, лампочек и градусников.

«Формирование экологической культуры и этики, создание системы ценностных отношений к природе – все это, безусловно, необходимо закладывать в концепции жилых проектов. Девелопмент должен быть направлен как на строительство квадратных метров, инфраструктуры, так и на выстраивание культуры ценностей – именно это в конечном счете создает в комплексе образ жизни, – считает Генеральный директор компании ОПИН Артемий Крылов. – Мы планируем реализовывать природоохранную программу и в других наших многоквартирных проектах, тем более, что в настоящий момент сразу в нескольких из них идет процесс сдачи новых корпусов».

Такой подход позволяет не только формировать экологическую культуру детей, но имеет большое значение при донесении информации до взрослого поколения.

«Мы очень рады, что специальные эко-контейнеры появились еще в одном жилом комплексе нашего Подмосковья. Установка экобокса для сбора бытовых отходов поможет жителям жилого комплекса VESNA, а также близлежащих районов безопасно утилизировать батарейки, градусники и лампочки. Это не только окажет благоприятное влияние на состояние окружающей среды и поможет снизить уровень заболеваний, вызванных отравлением ртутными парами и тяжелыми металлами, но и способствует сохранению окружающей среды, – отметил руководитель Всероссийского природоохранного социального проекта «Экобокс» Александр Гусев. – Мы также полагаем, что экологический урок научит детей заботиться о природе, и в дальнейшем они будут утилизировать опасные бытовые отходы правильно». 

На сегодняшний день проект присутствует на территории Москвы, Московской, Ярославской, Нижегородской областей, республики Башкортостан, Краснодарского края, Челябинска и Сургута.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения