В Дубае построят мегакомплекс развлечений

  • 26 апреля 2016
  • 0
  • 316
В Дубае построят мегакомплекс развлечений
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Масштабный развлекательный комплекс планируется построить в Дубае. Особенность парка под названием «Мир приключений IMG» в том, что он будет полностью крытым. Застройщиком выступает предприятие Ilyas & Mustafa Galadari (IMG).

Под куполом крыши разместятся порядка двадцати оригинальных тематических аттракционов. Один из них приглашает в затерянную долину, где все еще живут динозавры. Свои развлечения также предложат известные марки Cartoon Network и Marvel.

Комплекс займет площадь 14 гектаров. Планируется, что он сможет принимать до 20 тысяч человек в день. Уже в первый год после открытия его должно посетить около четырех с половиной миллиона человек — так планируют создатели. Чтобы попасть в парк, взрослому придется заплатить 300 дирхамов, что эквивалентно 60 долларам. Цена билета для детей — на 50 дирхамов (10 долларов) дешевле.

На сегодняшний день необходимая сумма инвестиций в проект оценивается в 1 миллиард долларов. Согласно предыдущим планам, развлекательный комплекс должен был открыться еще два года назад. Но девелоперская компания перенесла срок старта работ в связи с землетрясением в Иране, которое случилось в 2013 году.

Наряду с «Миром приключений IMG» в Дубае реализуется еще один мегамасштабный развлекательный проект — Dubai Parks & Resorts, в структуру которого войдут сразу три парка развлечений. Его площадь составит 230 гектаров. Сумма инвестиций в данный проект — 2,7 миллиарда долларов. Ожидается, что этот комплекс откроет свои двери для посетителей на два месяца позже начала работы «Мира приключений IMG».

Благодаря новым развлекательным комплексам правительство эмирата планирует в течение ближайших четырех лет увеличить ежегодный турпоток до 20 миллионов человек. В прошлом году этот показатель составил 13,2 миллиона.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения