Продается бывший нью-йоркский офис «Сони»

  • 27 апреля 2016
  • 0
  • 497
Продается бывший нью-йоркский офис «Сони»
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Высотное здание на Мэдисон-авеню, в котором более десятилетия размещался офис «Сони», поступило в базу риелторов. Действующий собственник компании планирует выручить от сделки купли-продажи около полутора миллиарда долларов.

В настоящее время недвижимость принадлежит Джозефу Четриту, владельцу девелоперской компании «Четрит Девелопмент». Сообщается, что уже нашелся покупатель небоскреба — это иностранное юридическое лицо Saudi Arabia’s Olayan Group.

Выкупив здание, Четрит хотел преобразовать его в элитный апарт-комплекс. Были даже установлены цены на квартиры. В частности, пентхаусы, расположенные на последних уровнях, планировалось продавать за 150 миллионов долларов. Более того, между Сhetrit Development и Oetker Collection (Германия) было подписано соглашение о создании на нижних уровнях отеля категории «5 звезд» вместимостью 170 номеров. Однако все эти проекты так и не были реализованы. Как планирует использовать высотку новый владелец, тоже пока неизвестно. Предполагается, что здесь останется офисное здание.

Небоскреб, расположенный на Мэдисон-авеню, 550, устремляется в высоту на 36 уровней. Он был построен в 80-х годах прошлого столетия. Автор архитектурной концепции — Филип Джонсон. Четырнадцать лет назад здание было полностью выкуплено компанией «Сони». Силами компании была проведена его реконструкция, ее стоимость составила порядка 220 миллионов долларов.

Три года назад Sony выставила небоскреб на продажу. Покупателем выступила Chetrit Group, которая приобрела объект за 1,1 миллиард долларов. Все это время она сдавала помещения башни в аренду, общий доход составил около двухсот миллионов долларов.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения