Лучшее место для жизни. Новая Москва или Московская область?

  • 4 мая 2016
  • 0
  • 341
Лучшее место для жизни. Новая Москва или Московская область?
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

18 мая 2016 года в рамках выставки АРХМОСКВА состоится дискуссия-исследование на тему: «Лучшее место для жизни. Новая Москва или Московская область?» В мероприятии примут участие ведущие планировщики, архитекторы, девелоперы и консультанты рынка недвижимости. Организатор – Институт Современной Урбанистики при поддержке РГУД.

Новостройки Новой Москвы и Московской области в общей для них Московской агломерации можно сопоставить по многим параметрам, начиная от стоимости квадратного метра определённых классов жилья и масштаба проектов и заканчивая насыщенностью инфраструктурой, транспортной доступностью, новыми рабочими местами и т.д. При многих равных, существуют важные нюансы, выступающие гарантами комфортного и безопасного проживания. Для внимательного покупателя сегодняшнего дня они становятся всё более и более заметными. Какую эволюцию претерпели параметры комфортности в отдельных жилых комплексах и на уровне крупных территорий? Каковы среднесрочные и долгосрочные перспективы их развития? И наконец, насколько важна роль архитектурного облика и планирования территорий при создании «лучшего места для жизни»?

Основные тезисы дискуссии:

- Разбор «по понятиям»: существует ли единообразие в определении «комфорта» и каковы его основные параметры?

- Залог успеха: комфорт, который способны обеспечить планирование территорий и архитектурные решения объектов. Внеархитектурные «козыри».

- Каждому – своё: сходства и различия в развитии Новой Москвы и Московской области.

- Выбор жильца: соотношение числа инвестиционных квартир в Москве и МО – индикатор предпочтений покупателя?

- Взгляд в будущее: территории в среднесрочной и долгосрочной перспективах. Где будет более комфортная жизнь через 5, 10, 15 лет?

К участию приглашаются компании: ПИК, MR Group, ЛСР – Недвижимость. Москва, Корпорация «Баркли», МИЭЛЬ-Новостройки, Бонтон, GRAVION GROUP, МИЦ, RRG, Текта Group, МИЦ, Гранель, Эталон - Инвест, Сити XXi век, Urban Group, Химки Групп, Региондевелопмент, а также НИиПИ Генплана города Москвы.

Мероприятие состоится в пресс-центре, начало в 17-00.

Участие бесплатное при условии регистрации.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения