Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Еще один «олимпийский» аукцион в Сочи прошел удачно

  • 16 мая 2016
  • 0
  • 251
Еще один «олимпийский» аукцион в Сочи прошел удачно
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Торги, на которых была выставлена очередная «порция» коттеджей, построенных к зимней Олимпиаде-2014, называют самым успешным с момента начала их продаж.

Все лоты – а это 17 домов с участками на ул. Таврической рядом с Олимпийским парком – нашли своих новых владельцев. Несколько десятков заявок было подано на участие в аукционе. Практически все покупатели – жители других российских регионов. Некоторые из них претендовали и приобрели даже не по одному объекту. Таким образом, от реализации всех аукционных коттеджей была выручена сумма в размере 176,73 миллиона рублей. Эти средства пополнят бюджет Сочи, и в дальнейшем их используют для городских нужд.

Напомним, начало аукционной эпопеи с сочинскими олимпийскими коттеджами было не очень удачное: всего два объекта из полусотни изначально выставленных на реализацию было продано за полгода. Однако уже на прошлых торгах (в апреле), когда изменили схему ведения аукциона, с молотка ушло почти полтора десятка домов на сумму 145 миллиона рублей.

На данный момент из «первой партии» олимпийских коттеджей на ул. Таврической остались непроданными 18 домов. Аукцион по этим объектам будет объявлен в ближайшие дни. Помимо этого, к продаже намечены новые объекты. В начале июня состоятся торги по следующему «комплекту» домов (43 лота) в том же поселке Веселое-Псоу.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения