Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

На территории сочинского курортного комплекса «Роза Хутор» появится тематический историко-культурный парк

  • 19 мая 2016
  • 0
  • 334
На территории сочинского курортного комплекса «Роза Хутор» появится тематический историко-культурный парк
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Сергей Бачин, директор «Роза Хутор», рассказал о планах, которые позволят сделать территорию комплекса более привлекательной не только в сезон горных лыж, но и летом.

На протяжении ряда лет будут создаваться площадки для новых развлекательных представлений. Весь курортный комплекс, чтобы сделать его познавательным и интересным, планируют превратить в тематическую историко-культурную парковую зону. Через полтора-два года широкой публике представят археологические находки, обнаруженные в этих местах. Кроме этого, используя подъемник, туристы смогут подниматься к уникальному природному парку водопадов, создание которого также в планах администрации курорта.

Продолжат развивать и горнолыжное направление. К новому зимнему сезону проложат примерно 20 км новых трасс для лыжников, а вопрос очередей намерены решить за счет сооружения трех больших подъемников.

На крупнейшем в России горном курорте «Роза Хутор» за зимний сезон 2015/2016 побывало порядка 800 тысяч туристов. Протяженность трасс составляет 77 км, работает два десятка различных подъемников. Любители горных лыж могут кататься на протяжении 140 дней за счет функционирования системы искусственного снега. Являясь всесезонным курортом, в комплексе предлагаются и разнообразные виды активного летнего отдыха.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения