Шон Паркер планирует строительство особняка

  • 23 мая 2016
  • 0
  • 507
Шон Паркер планирует строительство особняка
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Молодой американский миллиардер, создатель файлообменника Napster и бывший глава социальной сети Фейсбук Шон Паркер задумал «грандиозное» строительство в Нью-Йорке. Предприниматель планирует возвести особняк, который должен стать одним из самых больших в элитном районе Гринвич Виллидж. Для этого он уже приобрел два расположенных по соседству таунхауса. Следующий этап — масштабная реконструкция, цель которой — объединение домов в единый мегаособняк.

По информации источника, имеющего отношение к сделке, стоимость одного из таунхаусов составляет шестнадцать с половиной миллионов долларов. Его площадь составляет 760 «квадратов». Рядом с этим особняком расположен еще один таунхаус, который был приобретен бизнесменом несколько ранее. Его метраж составляет 566 «квадратов». По завершении реконструкционных работ Паркер получит огромное жилое строение, которое станет одним из наиболее крупных в районе.

Шон Паркер — молодой интернет-предприниматель, стоявший у истоков создания социальной сети Фейсбук. В середине 2000-х он был главой одноименной компании. Однако из-за обвинений в хранении наркотиков он был отстранен от руководства Фейсбуком. На сегодняшний день его состояние оценивают в два с половиной миллиарда долларов. Паркер считается одним из самых молодых миллиардеров в мире по версии издания «Форбс».

Гринвич Виллидж — один из самых престижных районов Нью-Йорка, иногда его называют просто Village. Он расположен на берегу реки Гудзон, на западе Нижнего Манхэттена. Это район малоэтажной застройки, известный многочисленными памятниками архитектуры. Преимущественно здесь проживают лица с уровнем дохода «выше среднего», можно встретить много особняков мировых знаменитостей.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения