Цукерберг решил снести дома, окружающие его имение

  • 24 мая 2016
  • 0
  • 508
Цукерберг решил снести дома, окружающие его имение
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Глава социальной сети Фейсбук Марк Цукерберг обратился к местным властям города Пало-Альто (штат Калифорния, США) с заявкой о сносе особняков, расположенных по соседству с его поместьем. Предприниматель считает, что на их месте должны быть возведены здания меньших габаритов.

Рядом с особняком Цукерберга расположены два одноуровневых и два двухуровневых дома. Все эти здания были выкуплены бизнесменом еще три года назад. Такое решение было принято после того, как он узнал, что на месте этих зданий может быть построен большой дом, открывающий обзор его спальни. На приобретение всех объектов было потрачено около 30 миллионов долларов.

На месте снесенных зданий Цукерберг планирует возвести три дома с одним этажом и один — с двумя. Эти дома займут на 20% меньше пространства, чем занимают существующие постройки. Общий архитектурный ансамбль района застройки будет сохранен, как и имеющаяся здесь растительность. Соответствующее письмо уже получили соседи главы Фейсбука.

Как намерен поступить бизнесмен с новыми домами — пока неизвестно. Что касается общественности, она пока не дала официальный ответ на заявку. Глава общины Норм Бимер сообщил, что жителей окрестных домов интересует вопрос об использовании новых зданий (продажа, аренда, использование для личных целей или бизнеса). Ведь если именитый сосед планирует использовать их как некое офисное или общественное пространство с высокой интенсивностью человекопотока, это может нарушить покой местных жителей, создать проблемы дорожного трафика.

Марк Цукерберг входит в ТОП-10 самых состоятельных людей мира по версии издания «Форбс». В настоящее время его состояние насчитывает почти 45 миллиардов долларов. Только за минувший год оно увеличилось более чем на 11 миллиардов долларов.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения