Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Город в Австралии страдает от летучих лисиц

  • 25 мая 2016
  • 0
  • 850
Город в Австралии страдает от летучих лисиц
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Бейтманс-Бей — небольшой провинциальный городок в Австралии. В настоящее время его жители терпят огромные неудобства из-за нашествия летучих лисиц. И такая ситуация повторяется ежегодно.

В пиковый период в город прилетает до ста тысяч зверьков — это пятая часть от общего количества особей, обитающих на австралийском континенте. Животные создают сильный шум, по городу распространяется ужасное зловоние. Из-за этого жители Бейтманс-Бея в период нашествия вынуждены скрываться в своих домах, не выходя на улицу и даже боясь открыть форточку.

Летучие лисицы — зверьки с шерстью рыжего окраса, относящиеся к семейству крыланов. Длина их туловища достигает 40 см, а размах крыльев — около 150 см. Морда имеет вытянутую форму и напоминает лисью. Они питаются растительной пищей (цветами, плодами деревьев), а обитают, в основном, в кронах деревьев.

Почему эти зверьки «облюбовали» именно Бейтманс-Бей? Однозначно на этот вопрос ответить никто не может. Специалисты считают, что именно здесь они находят оптимальные условия для своей жизнедеятельности. Ведь в других регионах страны подобного явления не наблюдается — об этом заявил главный эколог штата Марк Спикман.

Как считают в Министерстве экологии, решением проблемы станет переселение летучих лисиц. И проблема должна решаться на государственном уровне. Для этой цели власти готовы ежегодно выделять около двух с половиной миллионов долларов. Кроме того, для реализации необходимых мероприятий власти штата Новый Южный Уэльс, где расположен город, получат дополнительно миллион долларов.

Что касается жителей, то им запрещается предпринимать самостоятельные меры для ликвидации животных. За нарушение данной нормы будут применяться санкции в соответствии с действующим законодательством.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения