Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

С начала года в Новой Москве построено более 4 тыс. кв. метров детских садов

  • 26 мая 2016
  • 0
  • 242
С начала года в Новой Москве построено более 4 тыс. кв. метров детских садов
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Новая Москва с каждым годом становится все более привлекательной для жизни. Масштабы строительства, которое ведется на присоединенных территориях последние четыре года, увеличили спрос на жилую недвижимость этого района.

На сегодняшний день примерно 85% покупателей приобретают квартиры в Новой Москве для собственного постоянного проживания. И лишь 10%-15% клиентов рассматривают жилье в этом районе как инвестиционное. Такая ситуация стала возможна благодаря комплексному развитию территории, когда наряду со строительством жилой недвижимости появляются социальные объекты и рабочие места.

В столице с начала года введено 1,65 миллиона квадратных метров различной недвижимости. На Новую Москву пришлось более 836 тыс. кв. метров (50,7%). Из этого числа жилая недвижимость составляет свыше 675 тыс. кв. метров. Объекты, где будут созданы рабочие места – это еще свыше 155 тыс. кв. метров, и на дошкольные учреждения приходится более 4 тыс. кв. метров.

На нынешний год в Новой Москве запланировано строительство почти 2,5 млн кв. м жилья, а также 1 млн кв. метров коммерческих объектов и объектов социальной инфраструктуры.

С момента присоединения новых территорий здесь возвели недвижимости общей площадью порядка 8 млн кв. метров, из которых 6 млн – жилье. В ТиНАО за четыре года введено 8 школ, 23 дошкольных учреждений, 8 медицинских объектов, а число рабочих мест выросло вдвое.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения