Почти треть покупателей хотели бы обменять свое жилье на большее

  • 26 мая 2016
  • 0
  • 266
Почти треть покупателей хотели бы обменять свое жилье на большее
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Обмен, как средство увеличить свою жилплощадь, использовало бы примерно 30% покупателей, такую информацию в ходе опроса получили в компании «НДВ-Недвижимость».

Из различных вариантов взаимного зачета, которые можно использовать для улучшения своих жилищных условий, наиболее популярным стал обмен на квартиру с большей площадью. На вторичном рынке жилья, чтобы приобрести объект, превышающий по квадратуре имеющийся, нужна доплата. Однако можно воспользоваться взаимозачетом и подыскать на рынке новостроек больший по площади объект, который будет стоить соизмеримо старому жилью.

Для 22% респондентов при обмене важен только фактор цены. Такие покупатели обратят внимание на новостройки, только в случае, когда не найдут подходящий по цене вариант на рынке вторичного жилья.

Порядка 21% потенциальных покупателей хотят улучшить качество жилья, для чего хотели бы обменять свою старую квартиру на новую в новостройке, построенной по современным стандартам.

Для 16% респондентов при обмене важным условием выступает локация. Удачное расположение новостройки может повлиять на выбор клиента в пользу первичного рынка, а не вторичного.

Еще 11% клиентов взаимозачет рассматривают как вариант инвестиционных вложений. Обменивая свою «вторичку» на новостройку на ранней стадии строительства, они рассчитывают получить от этого максимальную выгоду.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения