За 3 года в ЮВАО возведут около 70 жилых домов и 50 соцобъектов

  • 27 мая 2016
  • 0
  • 233
За 3 года в ЮВАО возведут около 70 жилых домов и 50 соцобъектов
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

По сообщению руководителя Стройкомплекса Москвы Марата Хуснуллина, в ближайшие 3 года на юге столице построят 69 жилых домов, 11 детсадов, 6 школ, 7 медучреждений и ряд других социальных, спортивных и культурных объектов.

В соответствии с программой развития ЮАО в 2016-18 гг., в округе также будут построены 2 вуза, 5 объектов соцобслуживания населения, 12 спорткомплексов, 5 религиозных и культурных объектов. Для жителей и гостей столицы в Нагатинской пойме откроется парк развлечений, инвестиции в который составят свыше 50 млрд. руб.

Столичные власти планируют активно развивать спорт на юге Москвы. Среди 12 новых спорткомплексов – комплекс с аквапарком на перекрестке улиц Борисовские пруды и Наташинской, Центры синхронного плавания и водных развлечений в бывшей промзоне «ЗИЛ».

Как подчеркнул глава Стройкомплекса, за истекшую «пятилетку» в ЮВАО уже появились 46 новых жилых домов, 8 спортивных объектов, 8 дошкольных и 2 общеобразовательных учреждения. Активно развивалась и дорожно-транспортная сеть округа: реконструированы Варшавское и Каширское шоссе, построены новые дороги и развязки, открыто метро «Технопарк».

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения