Подмосковье сохранило лидерство по объемам строительства жилья

  • 31 мая 2016
  • 0
  • 400
Подмосковье сохранило лидерство по объемам строительства жилья
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Как сообщает пресс-центр Стройкомплекса Московской области, Подмосковье сохранило лидирующую позицию по строительству и вводу недвижимости среди всех российских регионов. Доля Московской области от общего объема площадей, построенных в РФ в 2015 году – 12 %.

В прошлом году в России было построено и сдано около 118 млн. кв. м различной недвижимости. Доля Подмосковья – 12 % от всего объема или 14,2 млн. кв. м, из которых 9,6 млн. кв. м – это жилье и 4,6 млн. кв. м – нежилые объекты. По словам министра подмосковного Стройкомплекса Сергея Пахомова, эти показатели превышают уровень 2014 года, что говорит о комфортных условиях для проживания в регионе и о благоприятной ситуации на рынке недвижимости. В ТОП-5 рейтинга регионов также вошли новостройки Москвы, Краснодарского края, Республики Татарстан и Ленинградской области.

Темпы строительства в Подмосковье в 2016 году несколько снизятся, но останутся на довольно высоком уровне. С начала текущего года Стройкомплекс Мособласти уже выдал разрешений на возведение свыше 3,6 млн. кв. м различной недвижимости, в том числе 1,6 млн. кв. м – жилой, при том, что в этом году уже сдано 2,9 млн. «квадратов». Всего до конца года в области запланировано ввести в эксплуатацию около 11,2 млн. кв. м недвижимости, в том числе 8 млн. кв. м – жилой.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения