Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Школьники – миниполисам: на объектах «Сити-XXI век» открыли граффити в стилистике жилых комплексов

  • 3 июня 2016
  • 0
  • 344
Школьники – миниполисам: на объектах «Сити-XXI век» открыли граффити в стилистике жилых комплексов
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Видном и Люберцах в День защиты детей открыли арт-стены, созданные школьниками в рамках социальной акции Ассоциации застройщиков Московской области. Граффити стали частью благоустройства жилых комплексов «Краски жизни» и «Самоцветы».
       «Сити-XXI век» в рамках акции предоставила сразу две площадки для молодежного граффити-творчества. Компания преобразила первоначальную идею росписи на временном строительном заборе в создание полноценных арт-объектов во дворах своих жилых комплексов. Оба объекта и объем проведенных работ по созданию композиции объективно стали самыми масштабными в рамках акции. В люберецких «Самоцветах» школьники вместе с художником-куратором расписали 30-метровую стену, которая является частью ограждения жилого комплекса.  Теперь двор миниполиса украшает полотно в стиле авангардизма с символическими отсылами к названию комплекса: переливающиеся яркими красками грани напоминают по форме драгоценные минералы.   В «Красках жизни» под роспись была отдана целая стена центрального теплового пункта впечатляющих размеров 22х5 м. На ней среди сюрреалистического городского пейзажа поселился симпатичный улыбчивый осьминог.  Теплые солнечные тона и позитивный настрой картины гармонично сочетаются с цветами фасадов жилого комплекса и благоустройством двора с детскими площадками для малышей и дошкольников. Стена ЦТП стала продолжением игровой зоны: вместо серой стены юных жителей миниполиса теперь будет встречать сказочный персонаж. 
      «Я бы строить дом пошел, пусть меня научат» - лейтмотивом акции, посвященной профессии строителя, стали строчки известного стихотворения Маяковского. Проект стартовал 25 мая в Московской области под эгидой Ассоциации застройщиков Московской области. Граффити-флешмобы под руководством профессиональных художников состоялись в 10 городах Подмосковья, на объектах компаний-членов Ассоциации. Также для школьников провели мастер-классы и лекции. В частности, в День защиты детей в руководители «Сити-XXI век» в прямом смысле рассказали им о том, как «дом построить»: в «Самоцветах» шла речь об управлении многоквартирным домом, а в «Красках жизни» о технологиях строительства. «Узнали много нового и для себя, и для родителей. Папа велел спросить, какие трубы в комплексе установлены. Оказалось, что пластиковые – они гораздо долговечнее, не ржавеют, вода чище. В целом комплекс понравился, и в особенности то, что здесь будет скейт-парк и велодорожки», - поделилась впечатлениями ученица Видновской школы №7 Татьяна Курож.  
     Поздравить участников с их первыми большими граффити-произведениями приехали глава Люберец Владимир Ружицкий и врио главы городского поселения Видное Александр Усков. От «Сити-XXI век» школьников поприветствовала вице-президент Эльвира Еремина: «Спасибо командам! Граффити-акция прошла на 12-ти строительных площадках, но можно с уверенностью и гордостью сказать, что наши композиции – самые масштабные и красивые. Также хотелось бы поблагодарить заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина за поддержку важного социального мероприятия, которое помогло нам, застройщикам, наладить более тесный контакт со школами, вовлечь подростков в творческий процесс и через такой нестандартный формат познакомить их со строительной профессией», - отметила вице-президент Эльвира Еремина.  По ее словам, «Сити-XXI век» планирует участвовать и в следующем этапе акции: Ассоциация застройщиков планируется серьезная программа профориентации для старшеклассников.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения