Несмотря на кризис, Москва бьет рекорды

  • 3 июня 2016
  • 0
  • 802
Несмотря на кризис, Москва бьет рекорды
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

На протяжении последних 12 лет в столице между ТТК и МКАД число новостроек не превышало уровень 2005 года, когда в продаже находилось 259 корпусов. Рекордным до этого периода с показателем 368 корпусов был 2004 год. На сегодняшний день в этой локации реализуется 261 корпус, что является максимальным значением за последний 12-летний период.

Таким образом, на начало лета рынок столичных новостроек между Третьим транспортным кольцом и Московской кольцевой автодорогой насчитывает более 19 тысяч квартир (1,3 млн кв. метров). Без учета жилья в Центральном районе столицы, в мае квадратный метр в новостройках поднялся до значения 202 тыс. рублей (+1%).

Новый рекорд на первичном рынке Москвы стал возможен за счет значительного пополнения новыми проектами и очередными корпусами в уже имеющихся ЖК. Наибольший прирост жилья с выходом четырех новых корпусов показал Западный административный округ. Вторым по темпам роста предложения (+20%) оказался СВАО.

Однако не во всех округах в мае наблюдалась положительная динамика объема предложения. К примеру, на севере столицы предложение существенно снизилось за счет высокого уровня продаж. Это привело, в свою очередь, к удорожанию квадратного метра (+4,6%). А наибольшее снижение стоимости квадратного метра (-12,3%) произошло в ЗАО с выходом недорогого нового проекта в Можайском районе.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения