Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Жители Красногорского района разложат мусор «по полочкам»

  • 6 июня 2016
  • 0
  • 485
Жители Красногорского района разложат мусор «по полочкам»
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

4 июня, в преддверии Всемирного дня окружающей среды, жители Красногорского района приняли участие в международной акции по защите окружающей среды, внедрив раздельный сбор мусора в ЖК «Опалиха О2». Проект по установке «умных» урн был запущен по инициативе самих жителей, принявших непосредственное участие в реализации программы.

Проблема грамотной утилизации мусора актуальна во всем мире и является одним из глобальных вызовов человечества: при неправильном способе обработки отходы могут нанести непоправимый вред окружающей среде. Так, например, срок разложения пластика составляет порядка 200 лет, алюминиевой фольги – около 500 лет, а «рекордсмен» среди любых других бытовых продуктов – стекло – разлагается более 1000 лет. На сегодняшний день задачу эффективной экологической утилизации бытовых отходов успешно решает раздельный сбор мусора, набирающий популярность в России. Московская область активно перенимает лучшие практики и последовательно развивает данное направление по переработке отходов, которое позволит значительно сократить количество мусора, поступающего на полигоны, даст выброшенным вещам шанс обрести «вторую жизнь» и повысит качество жизни горожан.

Помимо установки специализированных разноцветных урн с пометкой о видах мусора - бумага, стекло, алюминий и пластик или полиэтилен, жители комплекса «Опалиха О2» пообщались с экологами и тут же применили новые знания на практике, устроив импровизированный субботник и рассортировав собранный на опушке леса мусор в новые контейнеры в соответствии с российскими стандартами.

По итогам пилотного проекта в «Опалихе О2» эксперты Urban Group проанализируют востребованность и эффективность программы и примут решение о ее масштабировании на другие подмосковные проекты компании.

«Мы видим, что «зеленые» инициативы Urban Group находят теплый отклик у местных жителей. С каждым годом все больше людей, проживающих в наших комплексах, участвуют в разнообразных экологических активностях. Запуск проекта по раздельному сбору мусора позволит ежедневно, без усилий и затрат, совершать маленькие подвиги по спасению окружающей среды», - отметила Яна Максимова, PR-директор Urban Group.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения