В Новой Зеландии появился «похмельный сервис»

  • 9 июня 2016
  • 0
  • 284
В Новой Зеландии появился «похмельный сервис»
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Две жительницы Новой Зеландии основали необычную фирму. Ее деятельность заключается в предоставлении услуг, связанных с ликвидацией «похмельного синдрома». Причем спектр услуг достаточно широк — от наведения чистоты после «зажигательных вечеринок» до помощи заказчикам, страдающим после чрезмерного потребления алкоголя.

Компания, владелицами которой являются пока только две очаровательные девушки (они же и сотрудницы), носит название Morning-After Maids, что переводится как «Похмельные служанки». Находится фирма в новозеландской столице.

Получив заказ, девушки выезжают «на объект» — как правило, это происходит в утреннее время. Они полностью устраняют все последствия бурно проведенного вечера и ночи: складывают разбросанные вещи, моют посуду, удаляют загрязнения с поверхностей, выносят мусор. Также они кормят клиента завтраком, дают лекарство от похмельного синдрома. А еще они носят с собой двух симпатичных собачек, которых называют «похмельными талисманами».

Обычно услуга бронируется заранее. При таком условии ее цена варьируется в диапазоне 20–80 долларов, в зависимости от сложности уборки. За срочность клиенту приходится платить на 50 долларов больше. Плата девушек за проезд взимается отдельно. Также отдельно оплачивается удаление с поверхностей рвотных масс (очистка одного участка стоит 10 долларов) и вывоз мусора при невозможности выбросить его в мусорный бак на придомовой территории.

«Спасение от похмельного синдрома» — услуга не слишком распространенная, но все же она имеет место. Например, в Южной Корее сеть магазинов Withme FS предлагает «противопохмельное» мороженое. Оно содержит сок конфетного дерева — известного уже несколько веков «антипохмельного» средства.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения