В Испании появился дом для страдающих аллергией

  • 10 июня 2016
  • 0
  • 884
В Испании появился дом для страдающих аллергией
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Испанское архитектурное бюро Hollegha Arquitectos в сотрудничестве с компанией Baufritz (Германия) возвело экологичный особняк специально для тех, кто страдает аллергией. Он расположен в пригороде испанской столицы. Дом такого формата построен в стране впервые.

Немецкая фирма Baufritz — первая строительная компания Европы, которая стала специализироваться на возведении экожилья. Ее объекты отличает малое потребление энергоресурсов, использование только экологически безопасных, гипоаллергенных строительных и отделочных материалов. Такие дома востребованы среди аллергиков, а также лиц, страдающих хроническими и онкозаболеваниями.

Экодом построен в муниципалитете Мирафлорес-де-ла-Сьерра. Общая площадь его помещений составляет 265 «квадратов». Он имеет систему естественной вентиляции, оснащенную специальными фильтрами. Таким образом, внутрь не попадает пыльца и другие вредные частицы извне.

Все составляющие дома разработаны по эксклюзивному проекту с учетом норм законодательства Испании. Изготовлением комплектующих занималось предприятие, расположенное в немецком городе Эркхайм. После доставки всех компонентов в Мирафлорес-де-ла-Сьерра был выполнен монтаж дома — на это ушло всего два дня (фундамент был подготовлен заранее). Еще несколько месяцев проводились работы по внешней и внутренней отделке.

Основу дома составляют монолитные несущие стены с деревянным каркасом, изготовленные из сэндвич-панелей. Толщина стены — 0,37 метра. В качестве утеплителя использована специальная термоизоляционная система — разработка компании Baufritz. Это панель из гипса природного происхождения, устойчивая к возгоранию и воздействию электромагнитных волн.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения