Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

За месяц квадратный метр в новостройках Московской области подешевел на 3,4%

  • 14 июня 2016
  • 0
  • 331
За месяц квадратный метр в новостройках Московской области подешевел на 3,4%
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Московской области к началу лета на продажу было выставлено 381 новостройка. По итогам последнего весеннего месяца первичный рынок региона сократился на 1%, а в годовой динамике этот показатель оказался более существенным (-9,7%).

В городе Красногорске в мае началось сооружение девяти корпусов в рамках возведения нового ЖК. В Королеве застройщик приступил к продажам в трех строящихся домах, а в Красногорске взялись за возведение первой очереди нового проекта. Квартиры в одном из корпусов второй очереди проекта в городе Щелково также с мая уже предлагаются к реализации. А в Мытищинском районе компания «Эталон» объявила о планах сооружения малоэтажного ЖК, площадь которого составит 60 тысяч квадратных метров.

По числу квартир, которые в минувшем месяце экспонировались на рынке новостроек Московской области, прирост составил 10,1%. В мае на первичном рынке было выставлено 10,9 тысячи лотов. Увеличение объема предложения обеспечили новые объекты северо-западного и северо-восточного направлений. Однако в годовой динамике по числу квартир наблюдается 1,5-процентное сокращение.

Квадратный метр в Московской области и за месяц, и за год показал снижение средней стоимости на 3,4% и на 3,7% соответственно, опустившись до 77,6 тысячи рублей. Квартиры в среднем продавались за 3,4 млн рублей – однокомнатные, за 4,7 млн рублей – двухкомнатные, за 6,74 млн рублей – с тремя комнатами и за 9,74 млн рублей – с четырьмя и более комнатами.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения