Москва в текущем году построит почти два десятка домов для переселенцев из ветхого жилья

  • 14 июня 2016
  • 0
  • 436
Москва в текущем году построит почти два десятка домов для переселенцев из ветхого жилья
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

До конца нынешнего года для граждан, чьи дома попали в программу сноса из-за своей ветхости, будут построены и введены в эксплуатацию девятнадцать современных жилых зданий. Суммарная площадь новых помещений составит почти 302 тысячи квадратных метров. Жилая недвижимость для переселенцев будет возводиться в пяти столичных административных округах.

Больше всего новостроек построят в Северо-Восточном административном округе. Для семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в этой части столицы возведут восемь домов на 113 тысяч квадратных метров. Почти столько же (семь домов) предоставят для переселенцев из аварийного жилья на Западе Москвы. В этой локации площадь недвижимости, куда граждане смогут переехать из своих ветхих пятиэтажек, составит свыше 128,5 тысячи квадратных метров.

Еще два дома (суммарно 32,8 тыс. кв. метров) по программе переселения появятся в Юго-Западном АО. И по одному дому намечено к строительству в Северо-Западном АО (13,5 тыс. кв. метров) и Восточном АО (13,9 тыс. кв. метров).

В новых квартирах граждане отпразднуют новоселье в рамках «волнового переселения», которое позволяет им не менять привычный и полюбившийся район за счет строительства жилья здесь же по соседству.

Всего на средства городского бюджета в нынешнем году намечены к введению четыре десятка жилых домов на более чем 753 тысячи квадратных метров.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения