Скандально известная гостиница «Уотергейт» снова принимает постояльцев

  • 16 июня 2016
  • 0
  • 653
Скандально известная гостиница «Уотергейт» снова принимает постояльцев
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Отельный комплекс «Уотергейт» в столице США известен во всем мире еще с 70-х годов прошлого столетия. Именно в этот период в его стенах разгорелся громкий скандал, который послужил причиной ухода в отставку президента Ричарда Никсона. Долгое время отель был закрыт в связи с ремонтными работами. Сегодня он снова готов принимать постояльцев.

Реконструкция отеля стартовала еще девять лет назад. Ремонтные работы обошлись в 125 миллионов долларов. Однако теперь знаменитая гостиница предстает перед посетителями в новом облике, она стала более комфортной и функциональной. Теперь на территории отеля работает Спа-комплекс, имеется зал для занятия танцами. Также здесь есть бар, ресторан, пространства для общего пользования. Кровлю сделали эксплуатируемой — на ней обустроена зона отдыха, с которой открываются великолепные виды на Капитолий и монумент Вашингтона. Номерной фонд гостиницы — 336 апартаментов.

Отель «Уотергейт» был открыт в Вашингтоне в 60-х годах прошлого века. В начале 70-х на его территории размещался штаб Демократической партии, созданный на период кампании по выборам президента. За несколько месяцев до дня выборов в штаб проникли неизвестные. Они пытались установить в помещении подслушивающие устройства, а также сделать фотокопии партийных документов. После избрания республиканца Никсона президентом США скандал, связанный с проникновением в штаб демократов, разгорелся с новой силой. Расследование выявило связь администрации президента со шпионами, орудовавшими в «Уотергейте». Парламент начал процедуру импичмента, однако спустя несколько месяцев Никсон добровольно оставил президентский пост.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения