Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В Мытищинском районе появится футуристический ТЦ

  • 17 июня 2016
  • 0
  • 556
В Мытищинском районе появится футуристический ТЦ
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

К северу от Москвы на Дмитровском шоссе начнется строительство нового торгового центра. Необычная архитектура ТЦ «Пять планет», напоминающая НЛО, по всей видимости, должна соответствовать его «космическому» названию. Как сообщил Герман Елянюшкин, проект сооружения отождествляют «с фантастическим летательным аппаратом, совершившим экстренную посадку в подмосковных полях».

Сам проект был принят еще восемь лет назад, но строительство из-за экономических проблем того времени было остановлено. В нынешнем году стройку было разрешено возобновить.

Здание ТЦ будет необычной формы и трехэтажное. Два крыла по обе стороны от главного входа, по замыслу архитекторов, придадут объекту внеземной внешний вид. В одном крыле будет размещаться кинотеатр, во втором – торговые точки и кафе. Центральную часть украсят панорамным витражом, за которым будут находиться административные помещения. В здании сделают три входа – по центру и в каждом крыле.

Алюминиевые разноцветные чешуйки фасада скроют техническое оборудование и внутренние коммуникации, а ночная подсветка преобразит внешнюю оболочку торгового комплекса в темное время суток.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения