Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Марк Цукерберг обзавелся недвижимостью в Италии

  • 17 июня 2016
  • 0
  • 629
Марк Цукерберг обзавелся недвижимостью в Италии
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Американский миллиардер, основатель и владелец популярной социальной сети Фейсбук Марк Цукерберг после трехмесячных размышлений наконец приобрел недвижимость в итальянском Милане. Об успешном заключении сделки заявило руководство риелторского агентства Proto group Ltd. Роскошные апартаменты расположены в жилом комплексе «Квадрилатеро делла мода». Глава Фейсбук заплатил за них 21 миллион евро.

Общая площадь объекта составляет 800 м². Огромные апартаменты создано путем объединения двух смежных квартир в стиле лофт. Жилплощадь полностью адаптирована под запросы семейства Цукербергов. Она включает гостиную метражом 300 «квадратов», просторную детскую комнату (150 квадратных метров). Также в квартире имеется бассейн площадью 50 «квадратов» и домашний кинотеатр.

Марк Цукерберг с супругой планируют останавливаться в этой квартире во время приезда в Милан за покупками.

Нужно заметить, в последнее время молодой интернет-предприниматель активно приобретает объекты недвижимости. Два года назад он стал владельцем земельного участка площадью 283 гектара на одном из островов Гавайского архипелага. По его словам, на этом участке появится всего один просторный особняк. Здесь, помимо земли под застройку, имеется роскошный песчаный пляж.

А в настоящее время легенда IT занимается урегулированием вопроса, связанного с застройкой рядом с его домом в городе Пало-Альто (Калифорния). Цукерберг обратился к городским властям с заявкой о сносе строений, расположенных по соседству с его особняком. Как известно, предприниматель, узнав о планах строительства на примыкающей к его дому территории высотного здания, выкупил землю вместе со строениями за 30 миллионов долларов, намереваясь снести их.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения