Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Музей шпионажа переезжает в Вашингтон

  • 20 июня 2016
  • 0
  • 450
Музей шпионажа переезжает в Вашингтон
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Первый и самый крупный в мире музей, посвященный работе шпионов в разных странах, теперь будет размещаться в специальном здании в Вашингтоне. Специально для размещения экспозиции создана оборудованная площадка. Планируется, что музей откроет свои двери для посетителей через два года.

В настоящее время Международный музей шпионажа дислоцируется в центре Вашингтона, на 8-й улице. Новое здание расположено в восьми кварталах от существующего, рядом со станцией метрополитена «Л'Энфант». Реализует проект новой площадки строительная компания JBG Cos. Разработке проекта, которой занималось архитектурное бюро из Лондона, предшествовали полуторагодовые переговоры руководства музея с застройщиком.

Международный музей шпионской деятельности открылся в американской столице четырнадцать лет назад. Он призван подчеркнуть силу влияния шпионажа на исторические события в отдельных странах и в мире в целом. Сегодня он считается одним из наиболее интересных музеев не только Америки, но и всего мира. Его коллекция насчитывает сотни экспонатов, так или иначе связанных с нелегальным получением секретных сведений. Это — и фото-зажигалки, и устройства для прослушивания, и камеры видеонаблюдения и даже зонт-шприц. Различные виды оружия, автомобили, системы записи данных и многое другое представлено в залах музея. Экспозиции рассказывают и об истории шпионской деятельности — от времен Моисея и до наших дней. Есть выставка, рассказывающая о жизненном пути знаменитых разведчиков. Отдельное помещение посвящено разведывательной деятельности Советского Союза и России. Помимо изучения экспонатов, здесь можно прослушать лекции, посмотреть фильмы, оформить подписку на книги.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения