В Шотландии продается замок первого убийцы, применившего «огнестрел»

  • 22 июня 2016
  • 0
  • 1065
В Шотландии продается замок первого убийцы, применившего «огнестрел»
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

На шотландском рынке недвижимости появилось уникальное историческое имение. Именно здесь находится полуразваленный замок, где жил первый в истории Туманного Альбиона убийца, применивший для совершения преступления огнестрельное оружие.

Имение расположено неподалеку от деревни Рослин. В распоряжение нового владельца поступят также комфортабельный жилой дом с пятью спальнями и крытый бассейн. Недвижимость можно приобрести за 1,4 миллиона фунтов стерлингов, что эквивалентно примерно двум миллионам долларов. Покупателя ожидает бонус — разрешение на ловлю рыбы в местной реке.

Первого в истории убийцу звали Джеймс Гамильтон. Как свидетельствуют документы, в 1570 году он совершил преднамеренное убийство брата королевы Шотландии Марии Стюарт Джеймса Стюарта, который в то время правил страной в качестве регента. Как утверждают некоторые историки, Стюарт оказался косвенно виновным в смерти супруги Гамильтона Анны Синклер и их новорожденного ребенка, соответственно, мотивом преступления стала месть.

Джеймс Гамильтон со своей семьей проживали в замке, руины которого являются частью объекта продажи. Однако Стюарт принудительно выселил их оттуда, причем в зимнее время. Семья с новорожденным ребенком так и не нашла пристанища и оказалась на улице. Мать и дитя не выдержали холода и погибли. Убитый горем и одержимый местью, Гамильтон длительное время выслеживал своего врага, и в 1570 году застрелил его. В свою очередь, друзья регента отомстили за правителя — сожгли замок, который был собственностью Гамильтона.

Суеверные местные жители утверждают, что имение пользуется дурной славой, ведь по сей день по его территории «гуляют» призраки молодой женщины и ребенка.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения