Покупателю подмосковного таунхауса необходимы магазин, аптека и детсад

  • 27 июня 2016
  • 0
  • 644
Покупателю подмосковного таунхауса необходимы магазин, аптека и детсад
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Эксперты «KASKAD Недвижимость» провели опрос среди потенциальных покупателей таунхаусов в подмосковных поселках. Цель исследования – выяснить, без каких инфраструктурных объектов люди не представляют себе жизни за городом.

Опрос предполагал выбор нескольких вариантов из списка предложенных. Потенциальные покупатели должны были ответить, без каких объектов они даже не стали бы рассматривать приобретение таунхауса в том или ином комплексе. 91 % от всех опрошенных выбрали магазин, 83 % – аптеку. По 69 % респондентов высказались за наличие в составе комплекса детского сада и детской площадки.

Без спортплощадки не представляют себе жизни за городом 65 % потенциальных покупателей, без школы – 59 % опрошенных. Более половины респондентов – 55 % – высказались за поликлинику или хотя бы медпункт на территории поселка.

Фитнес-центр с бассейном, по результатам опроса, нужен каждому третьему опрошенному, спа-комплекс – каждому четвертому. Примечательно, что кафе или ресторан в поселке необходимы лишь 5 % респондентов.

В рамках опроса также предлагалось оценить важность экологичности комплекса таунхаусов. Близость лесного массива, водоема, наличие природных прогулочных зон могут повлиять на принятие окончательного решения о приобретении жилья у почти половины респондентов (48 %). 27 % потенциальных покупателей оценивают экологический фактор как важный, но не критичный.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения