Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В Швеции появится район деревянных многоэтажек

  • 30 июня 2016
  • 0
  • 446
В Швеции появится район деревянных многоэтажек
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В городе Эребру, расположенном в южной части Швеции, возведут целый район из деревянных многоэтажек. Новый жилой комплекс, как ожидается, гармонично дополнит окружающую зеленую зону.

Властями города был проведен конкурс на лучший архитектурный проект жилкомплекса, который планируется построить на побережье реки Свартон. Лучший проект представило архитектурное бюро C. F. Møller. Компания предложила создать некий гибрид жилой и зеленой зоны с большим количеством растений и пешеходными дорожками.

Автор проекта — сотрудник архитектурного бюро, стокгольмский архитектор Ола Йонссон. Комплексу дано наименование «Деревянный город Эрнсру» (Örnsro Trästad). Он включает разноэтажные здания (4–11 уровней) необычной трапециевидной формы, которые будут расположены хаотично. В качестве основного строительного материала выбрано дерево. Это, как отметил архитектор, позволит создать уникальные современные объекты архитектуры без вреда для окружающей среды. В презентации проекта было отмечено, что данное решение объединяет промышленный контекст района Эрнсру с окружающей его природой.

Городские власти назвали будущий жилой комплекс «воздушным». По завершении строительных работ он станет органичной составляющей прилегающего парка и набережной реки.

Общая площадь помещений жилкомплекса составит 18 тысяч квадратных метров. Строительные работы стартуют в конце следующего года. А еще спустя два года «Деревянный город Эрнсру» сможет принять первых новоселов. И хотя купаться в реке Свартон не разрешается, жители района смогут ловить здесь рыбу и совершать прогулки на лодках.

В настоящее время население города Эребру составляет около 130 тысяч жителей. Городок расположен в западном направлении от Стокгольма, на берегу живописного озера Эльмарен.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения