Жилье Джорджа Клуни оккупируют мигранты

  • 15 июля 2016
  • 0
  • 1365
Жилье Джорджа Клуни оккупируют мигранты
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Джордж Клуни и другие знаменитые владельцы элитной недвижимости на побережье озера Комо (Италия) терпят ужасные неудобства из-за резкого наплыва беженцев из Азии и Африки. Мигранты вынужденно «застряли» в этих местах — район расположен на границе со Швейцарией, однако швейцарские власти закрыли пропускной пункт на неопределенное время.

На железнодорожной станции у озера приезжие разбили стихийный лагерь. Они живут в нечеловеческих условиях: горы отходов, полное отсутствие элементарной санитарии. Территория на побережье Комо считается элитной курортной зоной. Однако в настоящее время здесь возрастает социальная напряженность.

Количество беженцев в этих местах растет день ото дня. Они приезжают из Милана в надежде двигаться через границу дальше — в страны Северной Европы. Однако вынуждены останавливаться на «бессрочный привал» возле озера Комо. Еще недавно власти Швейцарии разрешали проход через границу, пропуская до ста человек каждые две недели, но сейчас пропускной пункт закрыт вообще.

Мигранты находят временное пристанище на железнодорожном вокзале, также они селятся в пустующих домах, разбивают палатки в парковых зонах. Некоторым местные церковные общины предоставляют помещения для проживания. Ну а в непосредственной близости от этих стихийных поселений находятся элитные виллы мировых знаменитостей — Джорджа Клуни, Донателлы Версаче и других.

Как свидетельствуют данные соцопросов, большинство жителей Европы отрицательно относится к наплыву мигрантов. Половина опрошенных европейцев считает, что это явление обернется негативными последствиями для экономики, а около 60% считает, что существенно пострадает безопасность местных жителей. Особенно негативно воспринимают приезжих жители восточно-европейских стран.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения