С начала года на рынок недвижимости Петербурга вышло почти три сотни элитных апартаментов

  • 27 июля 2016
  • 0
  • 403
С начала года на рынок недвижимости Петербурга вышло почти три сотни элитных апартаментов
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

За первые шесть месяцев текущего года на первичном рынке Санкт-Петербурга добавилось почти три сотни новых элитных апартаментов. Все они находятся в пределах одного жилого комплекса, строительство которого осуществлял федеральный застройщик. ЖК расположен на Петровском острове, а общая площадь нового поступления составила 26 196 квадратных метров.

Сегодня в Санкт-Петербурге сегмент элитных апартаментов располагает объемом предложения в размере 68,8 тысячи квадратных метров (7 объектов), что соответствует примерно 600 лотам. С января текущего года было реализовано 1,7 тыс. кв. метров (14 апартаментов). Общий бюджет проданных лотов составил свыше 576 млн рублей. На сегодняшний день недвижимость продается по цене в среднем 435,6 тыс. руб./кв. метр.

Участники рынка ожидают, что через год существующий объем может пополниться еще на 47 тыс. квадратных метров. Большая часть новых проектов появится в двух районах города – Центральном и Петроградском.

Аналитики нарисовали портрет основных покупателей элитных апартаментов – это клиенты возрастом от 40 лет и старше, владельцы собственного бизнеса или специалисты с высоким уровнем зарплаты, дети у которых уже выросли и проживают отдельно. Приобретают элитные апартаменты, как правило, для собственного проживания.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения