В Москве продается свыше 1 млн кв. метров жилья бизнес-класса

  • 3 августа 2014
  • 0
  • 87
В Москве продается свыше 1 млн кв. метров жилья бизнес-класса
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Годовой прирост в столичном бизнес-сегменте составил 62%. Таким образом, на сегодняшний день в Москве на рынке нового жилья в домах бизнес-класса предлагается свыше 13,5 тысячи апартаментов и квартир. Площадь всех продаваемых объектов превышает 1 миллион квадратных метров.

Начиная с прошлого года, исторические максимумы по результатам каждых квартальных отчетов показывали объемы предложения в сегменте «бизнес», говорят аналитики. Такой результат стал возможен за счет активного освоения бывших промышленных зон. Наибольшее количество жилья бизнес-класса экспонируется в Северном и Северо-Западном АО. Доля этих территорий в совокупном объеме бизнес-предложения - 48%. На 5 тысяч лотов в четырех проектах, вышедших в САО с января текущего года, пополнился рынок бизнес-новостроек столицы.

По прогнозам специалистов, в ближайшие 10 лет московский первичный рынок недвижимости бизнес-класса пополнится как минимум на 9 млн квадратных метров. Каждый год предложение будет увеличиваться не менее, чем на 0,5 млн квадратных метров. Наиболее перспективными районами по выходу новостроек бизнес-класса аналитики называют Пресненский район и Филевский Парк (свыше 1,3 млн кв. метров в каждой локации). Значительный потенциал и у Даниловского района, где запланировано строительство 1,5 млн кв. метров недвижимости бизнес-класса на южном участке промышленной зоны ЗИЛ.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения