На рынке недвижимости Новомосковского АО преобладают объекты комфорт-класса

  • 3 августа 2014
  • 0
  • 162
На рынке недвижимости Новомосковского АО преобладают объекты комфорт-класса
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

На сегодняшний день объем предложения, реализуемого в Новомосковском АО, превышает 260 тысяч квадратных метров (19 проектов). Высокий уровень продаж жилья с прошлого года, а также приостановка реализации недвижимости в некоторых проектах привели к уменьшению на 22% объема предложения в округе, подсчитали аналитики. Средняя цена квадратного метра на данный момент составляет 112,2 тысячи рублей - это выше прошлогоднего показателя на 3%. Стадия готовности многих объектов за год повысилась, что привело к увеличению стоимости «квадрата».

В структуре рынка новостроек НАО преобладают дома комфорт-класса (64,2%). Вторым по объему предложения является эконом-класс (28,4%). На долю лотов единственного проекта в классе «бизнес» приходится 7,4%. В годовой динамике изменения в сегментах происходили по-разному. Так, с лета прошлого года эконом-жилья стало меньше на 7,6% при 7-процентном росте «комфорта».

Поселение Сосенское лидирует по объему предложения – здесь представлено больше трети (35,2%) новой недвижимости. Почти пятая часть предложения (20,9%) экспонируется в двух проектах поселения Внуковское. По 10,8% от общего объема предложения реализуется в поселениях Московский и Вознесекнское.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения