Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Герцоги Нортумберленд страдают от фанатов поттерианы

  • 5 августа 2016
  • 0
  • 1720
Герцоги Нортумберленд страдают от фанатов поттерианы
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Двенадцатый герцог Нортумберленд жалуется, что резиденция его семьи — средневековый замок в северной части Великобритании, буквально осажден поклонниками эпопеи о Гарри Поттере и успевшего стать культовым «Аббатства Даунтон». От засилья фанатов в округе аристократическое семейство было вынуждено запереться в стенах своего имения, насчитывающего полторы сотни комнат.

Дело в том, что Алник, возведенный еще в XI столетии, послужил декорациями для съемок нескольких эпизодов двух фильмов о Гарри Поттере. Также на его территории было отснято несколько серий «Аббатства» — наиболее яркие рождественские эпизоды. Сегодня поклонники круглые сутки осаждают имение, не давая покоя его обитателям.

Как рассказал сам Ральф Перси, ни один из членов его семьи не могли спокойно покинуть имение или войти в него — у входа все время толпятся назойливые туристы. Поэтому герцоги просто вынуждены постоянно находиться внутри резиденции.

Этим летом, устав от толп посетителей, семья герцога Нортумберленд решила оставить свою официальную резиденцию. В настоящее время Перси с супругой и детьми поселились в частном особняке, расположенном у границы с Шотландией.

Как известно, история о Гарри Поттере все еще продолжается. В конце июля этого года увидела мир новая (восьмая) книга писательницы Джоан Роулинг под названием «Гарри Поттер и проклятое дитя». Презентация книги была отмечена многочисленными вечеринками в Лондоне и других британских городах. На территории России произведение пока доступно в англоязычном варианте. Цена книги составляет примерно 1700 рублей. Ожидается, что в русском переводе роман выйдет в конце осени этого года.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения