Стилобатная часть нового жилого комплекса на юго-востоке столицы практически завершена

  • 8 августа 2016
  • 0
  • 781
Стилобатная часть нового жилого комплекса на юго-востоке столицы практически завершена
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Москве идет активная реорганизация промышленных зон. С начала текущего года почти три десятка объектов уже введено в эксплуатацию на этих землях. Суммарная площадь построенной недвижимости превышает 700 тысяч квадратных метров – это почти четверть (23%) от показателя по всей Москве.

Сооружение одного из таких жилых комплексов ведется на юго-востоке столицы (Нижегородский район). Строительная площадка находится на территории, которую когда-то занимал Карачаровский механический завод. В состав МФК войдут семь корпусов как небольшой высоты (5 этажей), так и многоэтажных (до 44 этажей). Объединяющей частью шести из них станет уже практически достроенный двухуровневый стилобат с подземной парковкой на семь сотен машиномест. Общая площадь ЖК превысит 100 тысяч квадратных метров, а квартиры смогут получить 1690 семей. В пределах жилого комплекса появятся отдельностоящий продуктовый магазина, а также административно-офисное здание.

Ход строительства находится под пристальным контролем Мосгосстройнадзора. В конце 2018 года ЖК должны ввести в эксплуатацию.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения