Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

За 4 года в Новой Москве построили 9 млн. кв. м недвижимости

  • 9 августа 2016
  • 0
  • 483
За 4 года в Новой Москве построили 9 млн. кв. м недвижимости
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

По сообщению главы ДРНТ Владимира Жидкина, за 4 года существования новых территорий в составе столицы в ТиНАО было возведено 9 млн. кв. м недвижимости различного назначения. Около 7 млн. кв. м из них пришлось на жилье, почти треть из которого – это малоэтажки и объекты ИЖС.

В течение прошедших 4 лет, согласно поручению мэра столицы о комплексном развитии присоединенных территорий, в Новой Москве активно строились и объекты социальной, транспортной, инженерной и экологической инфраструктуры. Всего за отчетный период в Новой Москве сдали 23 дошкольных и 8 общеобразовательных учреждений, 8 поликлиник, а также реконструировали 3 дороги и разбили 3 парка.

Только в 2015 году, несмотря на все трудности, в ТиНАО возвели почти 3 млн. кв. м недвижимости, из которых на жилую пришлось более 2 млн. кв. м. Активно строились и соцобъекты. В прошлом году в новых столичных округах сдали 11 детсадов, 5 школ и поликлинику.

Глава ведомства отметил, что по результатам второго полугодия текущего года в Новой Москве должно быть сдано порядка 1 млн. кв. м. жилья. Как считают власти, общегодовые показатели по жилым новостройкам, должны достигнуть двухмиллионного рубежа.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения